19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Результаты выборов в Екатеринбурге оспорят в суде

Совет партии "Справедливая Россия", который состоится в ближайшее время, примет решение о том, как быть со своей "украденной победой". Наиболее вероятным сценарием может стать путь судебных разбирательств, рассказал Накануне.RU депутат заксобрания Дмитрий Ионин.

По словам Ионина, возглавлявшего одну из территориальных групп на выборах в гордуму, решение о том, как действовать дальше, должен принять совет партии, который состоится в течение ближайших двух недель.

"Я буду настаивать на необходимости судебных разбирательств", – озвучил Накануне.RU свою позицию Ионин.

Чуть раньше в своем блоге Ионин упоминал о "воронежском" прецеденте, когда депутат Олег Пахолков подал несколько десятков исков в суды разной инстанции по поводу фальсификаций на выборах. В результате некоторые из этих исков дошли до Конституционного суда РФ. Именно Пахолков заявил накануне 8 сентября, что готов платить по миллиону рублей за достоверную информацию о нарушениях и фальсификациях на выборах в Екатеринбурге, а за информацию, которая бы доказала виновность главы избиркома Ильи Захарова – 3 млн руб.

Напомним, "эсеры" и эксперты, работавшие в их штабе, уверены в том, что при подсчете голосов их партия "потеряла" около 15% голосов, а также лишилась победы в ряде одномандатных округов. Уверенность их основана на данных опросов на выходе с избирательных участков, которые, при схожести общего "рисунка" голосования, резко отличаются в части результатов "Справедливой России". Представители партии уверены, что таким образом "Единая Россия" "отобрала" не меньше шести мандатов у "Справедливой России". "Эсеры" делают вывод, что фактически администрация города "помогла" победить "Единой России", но не стала "мешать" победе Ройзмана на выборах главы. Лидер регионального отделения партии Александр Бурков ранее говорил Накануне.RU о том, что намерен "решать эти вопросы в Москве".

"Справедливая Россия" сформировала вторую по величине фракцию в гордуме Екатеринбурга, заняв по партийным спискам второе место с результатом около 18%.  Ее будут представлять семь депутатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2013 11:20 Мск "Серый дом" обвиняют в махинациях на выборах: где нужно – "вбросили", где не нужно – "забыли"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС