25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская телебашня стала собственностью области: право собственности официально зарегистрировано в "Росреестре"

Недостроенная телебашня в центре Екатеринбурга стала собственностью области. Накануне были подписаны все необходимые документы о передаче объекта и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 га в областную собственность. После заверения сторонами акта приема-передачи телебашни право собственности Свердловской области было официально зарегистрировано в "Росреестре", сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

"На сегодняшний день подписаны все необходимые документы о передаче телебашни в Екатеринбурге и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 га в областную собственность. Взамен мы обещали оказать связистам помощь в строительстве современного объекта в Екатеринбурге, чтобы обеспечить жителей качественным телерадиовещанием", - сообщил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Как преобразится уже существующая телебашня, станет известно к концу сентября, когда в МУГИСО подведут итоги конкурса и выберут лучший эскизный проект ее будущего облика. При этом будут учтены все требования по обеспечению максимального комфорта для горожан, а также социально-культурное назначение объекта и возможность создания парковой территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2016 16:27 Мск Недостроенную телебашню пустят с молотка: будущий владелец сможет снести самый известный долгострой Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС