25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанный сбежал из отделения полиции в Челябинске, прихватив пистолет

Полицейский Главк в Челябинске проводит проверку по факту побега из отделения полиции мужчины, задержанного за пьяный дебош на улице. Ему удалось не только скрыться от стражей порядка, но и захватить с собой полицейское оружие.

Как сообщили Накануне.RU в главном управлении МВД по региону, вечером 14 сентября неизвестный в пьяном виде на улице Танкистов нарушал общественный порядок. Полицейские задержали ранее судимого мужчину, 1962 года рождения, составили на него административный протокол. После этого он был доставлен в помещение для задержанных в административном порядке дежурной части ОП №4 УМВД России Челябинска (Тракторозаводской район).

"Разбив плексигласовый экран на решетке входной двери, мужчина самостоятельно открыл железную дверь и вышел из помещения. Проходя через комнату чистки оружия, он обнаружил оставленный без присмотра пистолет Макарова и, воспользовавшись отсутствием вблизи него сотрудников полиции, забрал оружие и вышел на улицу", - сообщили в полиции.

Поднятые по тревоге стражи порядка вскоре задержали беглеца. Похищенный пистолет он успел спрятать у своего знакомого. В настоящее время оружие изъято.

"Виновные в инциденте сотрудники будут уволены со службы в органах внутренних дел. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации служебной подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения", - сообщили в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2013 14:31 Мск Дежурный в Челябинске, в чью смену из отделения полиции украли пистолет, попал под "уголовку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС