25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число отравившихся в Первоуральске школьников возросло до 22 человек

Полиция Первоуральска проверяет кафе, которое поставляло продукты питания для школы, где произошло массовое отравление детей.

Стали известны новые подробности по происшествию, связанному с массовым отравлением детей в поселке Прогресс. Как сообщил Накануне.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по состоянию на 12.00 число пострадавших детей возросло до 22 человек. Все они доставлены для оказания необходимой медицинской помощи в детскую инфекционную больницу Первоуральска.

"В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят тщательную проверку кафе "Урал", которое, по предварительным данным, выиграло тендер на поставку продуктов питания для учебных заведений, в том числе для школы №29, где обучаются заболевшие. Осмотр ведется сейчас и в служебных помещениях самой школы. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП, включая версию, связанную с качеством воды в населенном пункте, которая подается потребителям из скважины. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин с целью оказания практической помощи в расследовании направил в Первоуральск группу наиболее опытных сотрудников. Работа по установлению всех обстоятельств ведется совместно со всеми заинтересованными службами и ведомствами", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2013 09:47 Мск На Среднем Урале отравились 17 школьников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС