20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Только в Челябинске до конца года будет высажено несколько тысяч деревьев

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич присоединится к экологической акции "277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска". Как передает корреспондент Накануне.RU, о своем намерении поучаствовать в акции Юревич сообщил в своем блоге.

Мероприятие решили провести активисты общественных организаций и движений Челябинской области. Саженцы планируется высаживать в течение всего года по всему региону. Принять участие в акции могут все неравнодушные горожане – молодые деревца можно получить на площади Революции каждый четверг с 13 часов.

"На мой взгляд, это отличная и позитивная идея. Благодарен инициативным горожанам, которые заботятся о своем городе, всем, кто готов тратить время и силы, чтобы сделать его лучше. Сегодня на Южном Урале немало делается для улучшения экологической ситуации и благоустройства городов. Только в Челябинске до конца года будет высажено несколько тысяч деревьев. Часть из них заменит старые посадки, которые уже превратились в сухостой. Саженцы не только закроют жилые кварталы от дорожной пыли, но и украсят мегаполис. А в красивом городе и жить приятно!" - написал губернатор в своем блоге.

Михаил Юревич подчеркнул важность того, чтобы каждый человек, который живет в Челябинске и других городах Южного Урала, чувствовал себя здесь комфортно. Туристы и потенциальные инвесторы должны увозить с собой только положительные эмоции и приятные воспоминания. "Призываю земляков не оставаться равнодушными к этой акции, прийти и взять пару деревьев, чтобы потом высадить в своем дворе, возле местных детских садов и школ, в ближайшем сквере. Так, общими усилиями, мы сделаем нашу область красивей и комфортней. Сам тоже присоединюсь к акции", - сообщил глава региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в минувший четверг на площади Революции Челябинска произошла раздача первых семи тысяч саженцев. Акция собрала огромное количество желающих принять в ней участие: деревья разошлись буквально за час. К инициативе присоединились ближайшие к областному центру территории – Копейск, Еткульский и Сосновский районы.

Экологическая акция рассчитана на год, до осени 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС