24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn2u5
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/cottage/price/, недорого.
youdo.com


Далеко пойдем: "мэрия в законе" уже отказалась и от ЭКСПО, и от ЧМ-2018. Грядут увольнения?

Не дожидаясь подтверждения результатов выборов и утверждения своей кандидатуры в качестве мэра Екатеринбурга, Евгений Ройзман уже поспешил сделать ряд провокационных заявлений, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, Ройзман уже объявил - он сомневается в необходимости "Экспо-2020" и Чемпионата мира по футболу, матчи которого планируется провести в Екатеринбурге. И если "Экспо" он отнес к "пиар-проектам предыдущего главы Свердловской области" (что говорит о некоторой политической безграмотности), то говоря о ЧМ, он назвал затраты в 12-15 млрд руб., которые, по его "экспертному" мнению, "повесят на город". "Стоит подумать, нужно ли выделять деньги из бюджета города на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован", - отметил Ройзман.  

Почему деньги "повесят на город", будущий управленец не сказал. Напомним, ранее уже звучали заявления, что в случае проведения мероприятий город сможет привлечь федеральные деньги и средства инвесторов. 

Отметим, для примера, бюджет Екатеринбурга-2013 сверстан по расходам на 30 млрд. 

Такими заявлениями еще не назначенный "мэр" бросил вызов как областной администрации, сопровождающей и лоббирующей оба проекта, так и Кремлю. Заявку Екатеринбурга на "Экспо", напомним, поддержал президент России Владимир Путин, заявив, что "Экспо" - это приоритетный проект для России. Продвижением города занимаются на самом высоком федеральном уровне. Добавим также, что Чемпионат мира обещает Екатеринбургу поток денег из федерального бюджета, строительство дорог, развязок и метро. 

Накануне "официальная" супруга Ройзмана Юлия Крутеева вообще выдала совершенно незамутненные суждения: "Засучили ногами. Город остался без ЭКСПО! Без чемпионата мира по футболу! Ага. Давно уже объявили, что чемпионат переносится в Красноярск (могу ошибиться городом) - месяца два уж. А про ЭКСПО - вообще ржач. Екатеринбург даже и не рассматривался. Так-то". Возможно, ее супруг обладает аналогичной информацией.

Наблюдатели отмечают, что само по себе избрание столь неоднозначной персоны с перепачканной репутацией уже ставит крест на крупных инвестпроектах для города, ведь вести переговоры инвесторам предстоит с мэром, не умеющим связать двух слов без использования табуированной лексики.

Такие заявления Ройзмана, по сути, должны поставить крест и на карьере некоторых чиновников. В частности, в администрации города на посту заместителя главы трудится Сергей Тушин, отвечает он за проведение крупных международных мероприятий. В случае отказа от "Экспо" и ЧМ, очевидно, его функционал придется пересмотреть. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС