18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кто думает снять нас с выборов, глубоко ошибается". Жириновский ответил "тупым уральцам"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, почему можно критиковать мэрию в агитационных материалах. Появившийся на видеохостинге YouTube ролик стал ответом на заявление, поданное в избирком с требованием снять ЛДПР с выборов в гордуму Екатеринбурга, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, несколько дней назад в екатеринбургский избирком поступило заявление от "бдительного избирателя", который обращает внимание на слова в агитационной газете ЛДПР о коррумпированности екатеринбургских чиновников, что, якобы, порочит честь чиновников мэрии. В связи с этим заявитель просит принять решение об отмене регистрации партии на выборах в гордуму.

В ответ Жириновский заявляет о том, что "ЛДПР 25 лет участвует во всех выборах в стране", и эти выборы не станут исключением.

"Наши партийные списки зарегистрированы на выборах на всех уровнях. В них участвуют все парламентские партии. И если кто-то думает, что может снять ЛДПР с выборов, он делает большую ошибку. Такое решение будет нарушать Конституцию", – говорит Жириновский.

Он поясняет, что слова о коррумпированности и малограмотности чиновников в органах власти являются оценочными и не ущемляют чьих-то прав.

"Если кто-то сказал "Иванов-дурак", то Иванов может пойти в суд, это клевета. Но когда мы говорим "в администрации есть коррумпированные чиновники", то никто не имеет право оспорить это в суде", – считает политик.

По его словам, выборы для того и организуются, чтобы все политические силы могли озвучить свою критику, предложить свою позицию и вскрыть существующие проблемы общества. А кто этого не понимает, "тому в политике нечего делать".

В заключение лидер ЛДПР пообещал лично приехать в Екатеринбург в начале сентября, пообщаться с избирателями накануне выборов, поскольку он возглавляет партийный список партии на выборах в гордуму.

Напомним, во время предвыборной кампании в парламент в 2011 году Жириновский вызвал гнев уральцев, когда в сети появился фрагмент интервью, в котором он говорил о том, что "нет населения тупее, чем на Урале", и связывал это с большими залежами полезных ископаемых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2013 11:43 Мск Екатеринбургский избирком отклонил просьбу о снятии ЛДПР с выборов в гордуму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2013 16:43 Мск ЛДПР требуют снять с выборов в Екатеринбургскую думу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС