20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все оказалось куда серьезнее. Власти Магнитогорска выступили со спецобращением к горожанам

Власти Магнитогорска выступили со спецобращением к горожанам. Из-за непогоды людей просят не покидать город, но оставить садовые участки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"В связи со сложившимися погодными условиями управление гражданской защиты населения настоятельно рекомендует горожанам срочно покинуть свои садовые участки. Виной всему - разбушевавшаяся стихия. К слову, за восемь дней августа выпало 198 миллиметров осадков, что составляет 229 процентов от месячной нормы.

Для предотвращения последствий стихии мобилизованы все муниципальные службы, которые работают в круглосуточном режиме. На улицах города работает тяжелая техника: бульдозеры, экскаваторы и тракторы. Городской транспорт функционирует в штатном режиме. Из-за подтопления перекрыт перекресток улиц Зеленый лог и Советская", - говорится в обращении.

"Горожан просят без особой необходимости не покидать город. Закрыт выезд к озеру Соленому. Руководство ГИБДД просит автомобилистов относиться с пониманием к запретам проезда: все ограничения вызваны необходимостью и заботой о безопасности горожан. Объявленный 2 августа режим повышенной опасности продлен. При возникновении ЧП необходимо звонить по телефону 20-60-20, а с сотовых телефонов – на короткий номер 112", - добавили в мэрии.

Напомним, ранее жителей Магнитогорска просили воздержаться от поездок в соседнюю Башкирию из-за непогоды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2013 11:22 Мск В Магнитогорске увеличили сброс воды на плотине из-за проливных дождей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2013 12:24 Мск Жителей Магнитогорска просят не ездить в Башкирию – там объявлен режим ЧС из-за возможного наводнения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС