20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики и прокуратура обсудили нападения на китайских рабочих в Челябинской области. Принято несколько решений

По поручению прокурора Челябинской области Александра Войтовича (на фото) проведено межведомственное совещание, в котором приняли участие представители регионального Управления ФСБ России, ГУ МВД России по Челябинской области, прокуроры Сосновского и Красноармейского районов а также начальники соответствующих отделов полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на совещании был заслушан ход расследования уголовных дел, возбужденных по фактам преступлений, совершенных в отношении рабочих из Китайской Республики в Красноармейском и Сосновском районах.

Напомним, 29 и 30 июля на Южном Урале были совершены нападения на рабочих из Китая, занимающихся выращиванием овощей. Неустановленные пока преступники проникли в жилые помещения тепличных хозяйств и обстреляли рабочих из травматического оружия. Во втором случае они похитили 200 тысяч рублей. Всего от действий злоумышленников пострадали пять человек, им оказана медицинская помощь. Нападавших ищут.

"По результатам совещания было принято решение, которым предусмотрены конкретные мероприятия по недопущению обострения напряженности, предотвращению и пресечению противоправных деяний и иных нарушений требований федерального законодательства, прав и охраняемых законом интересов граждан. Предусмотрено улучшить профилактическую работу, направленную на предотвращение межнациональной и межрелигиозной розни как среди граждан России, так и среди мигрантов, принять меры к безусловному соблюдению законности при проведении мероприятий подразделениями МВД РФ, ФСБ России, Федеральной миграционной службы и иных ведомств", - рассказали в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2013 13:41 Мск Войтович собирает совещание из-за нападений на китайских рабочих в Челябинской области
Ранее 31.07.2013 09:57 Мск Неизвестные вновь напали на китайских рабочих в Челябинской области. Забрали 200 тысяч рублей
Ранее 30.07.2013 07:26 Мск На Южном Урале неизвестные расстреляли двух приезжих из Китая, работавших в теплицах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС