23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитатель-педофил из Озерска, насиловавший мальчиков, проведет в колонии 16 лет

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 45-летнего мужчины, работавшего воспитателем в детском оздоровительном лагере "Орлёнок" и педагогом в доме творчества детей молодёжи "Веста" в Озёрске, который совершал действия сексуального характера в отношении мальчиков 1996-1999 годов рождения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступления были совершены в период с 2007 по 2010 год в комнате воспитателя отряда в детском оздоровительном лагере "Орлёнок", а также в квартире воспитателя.

"Подсудимый признал вину всего лишь по эпизодам совершения им преступлений 30 и 31 августа 2010 года и пояснил, что остальных инкриминируемых ему действий не совершал. Государственным обвинением предоставлены доказательства совершения воспитателем 16 эпизодов действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния пятерых детей, не достигших 14-летнего возраста; в совершении развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста; вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков", - рассказали в прокуратуре.

По совокупности преступлений педофилу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 20 лет, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Одновременно судом удовлетворены исковые требования представителей потерпевших, с подсудимого взыскано в счёт возмещения морального вреда 300 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2013 09:22 Мск Учитель литературы в Озерске осужден на 12 лет за насилие над школьниками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС