26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Богомолов намерен найти с населением диалог по работе Каргапольского кожевенного завода

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил членам регионального правительства создать рабочую группу, которой предстоит выработать комплекс мер и конкретных сроков, чтобы возобновить работу Каргапольского кожевенного завода. При этом глава Зауралья отмечает, что для того, чтобы предприятие вновь заработало, необходимо устранить все недостатки и претензии населения. В рабочую группу должны войти представители власти, органов надзора и экологические службы. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Олег Богомолов поручил своему заместителю – директору департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Игорю Некрасову взять под контроль реализацию плана мероприятий, который позволит заводу работать без ущерба для окружающей среды.

"Я понимаю население, которое сегодня обращается во все инстанции. Ситуация напоминает ту дискуссию, которую мы вели в ходе строительства щучанского объекта уничтожения химического оружия в течение почти трех лет. Тем не менее была найдена возможность для конструктивного диалога с населением, и при определенных гарантиях, которые мы реализовали, сегодня прежней ситуации мы там не наблюдаем", - сказал Олег Богомолов, предложивший информировать каргапольцев о состоянии на заводе не реже, чем раз в десять дней.

Напомним, что кожевенный завод "Алексир" был открыт в Каргополье в 2010 году. Проблемы появились почти сразу. Население района стало жаловаться на то, что ухудшилась экологическая обстановка - появился удушающий запах, участились случаи обращения граждан за медицинской помощью в связи с заболеваниями органов зрения и дыхания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2014 08:20 Мск В Зауралье директор кожевенного завода обвиняется в сбросе неочищенных сточных вод в реку и мошенничестве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2011 12:58 Мск В Зауралье приостановлена работа Кожевенного завода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС