20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Арамили мужчина был убит в драке с азиатами-нелегалами

В Арамили строитель из Красноярска был убит в драке с группой лиц азиатской внешности. Позднее выяснилось, что иностранцы проживали в Арамили незаконно.

Сообщение о драке около кафе на ул. Химиков поступило в дежурную часть отделения полиции от очевидцев. По вызову выехали сотрудники вневедомственной охраны, которые при осмотре места происшествия обнаружили труп мужчины славянской внешности с признаками насильственной смерти. Прибывшие члены следственно-оперативной группы установили очевидцев и свидетелей драки, а также личность погибшего. Им оказался приезжий из Красноярского края 1986 года рождения, один из бригады строителей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, компания из восьми человек, в которой отдыхал погибший, проводила время в кафе. При выходе на улицу они столкнулись с группой лиц азиатской внешности количеством 12 -14 человек. Между ними произошел конфликт, быстро переросший в драку. Во время потасовки молодому человеку было нанесено ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался на месте.

В настоящее время установлено, что иностранные граждане незаконно проживали в отселенном доме на ул. Текстильщиков. Сразу после случившегося они собрались и уехали в неизвестном направлении на трех автомобилях: ВАЗ-2112, ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107.

"Для осуществления контроля и для оказания помощи в раскрытии данного преступления в Арамиль по указанию начальника областного главка генерал-лейтенанта Михаила Бородина выехал его заместитель полковник Владимир Романюк, а также сотрудники управления уголовного розыска. Кроме того, будет дана объективная оценка действиям руководства местной полиции в данной ситуации и участкового уполномоченного, на чьем административном участке незаконно проживали иностранцы", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в настоящее время в Свердловской области проходят запланированные оперативно-профилактические мероприятия, направленных на декриминализацию мест пребывания и проживания иностранных граждан. Мигранты доставляются в отделы полиции для фотографирования и снятия отпечатков пальцев, а также установления причастности к совершенным ранее преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС