26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске впервые более чем за 50 лет создадут новый парк культуры и отдыха

Впервые более чем за полвека в Челябинске будет создан парк культуры и отдыха. Мэрия города совместно с инвестором приступает к разработке проектной документации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, парк появится в Курчатовском районе, за лыжной базой в лесу; новое место отдыха по многим параметрам можно сравнить с парком им. Гагарина. Площадь обоих превышает 50 гектаров, новый парк также разместится в лесу, поэтому при создании эскиза проекта специалисты с особым вниманием подходили к вопросу расположения площадок для отдыха, чтобы сохранить все деревья.

"Входные группы в новый парк планируется оформить таким образом, чтобы автомобили не могли заезжать на его территорию. На существующих в лесу полянах предлагается обустроить детские площадки, площадки для занятий спортом, которые оборудованы антивандальными тренажерами, в центральной части парка разместить летнюю эстраду. Кроме того, здесь появятся роллердром, пейнтбольный клуб, велодорожки, а также клуб для пожилых людей. Подальше от жилых домов, в северной части парка, разместят аттракционы", - рассказали в мэрии.

Название парка предлагается придумать горожанам. В ближайшие дни управление культуры администрации Челябинска объявит соответствующий конкурс. Также всем желающим предложат поделиться пожеланиями по поводу проекта будущего парка, в частности, что необходимо организовать в первую очередь: детскую или спортивную площадку, велодорожки или аттракционы. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, организовывать новый парк начнут в следующем году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС