20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крокодил из Исети "завел" Твиттер: "Как же тут холодно!" Автора видео позвали в полицию

Екатеринбургский крокодил, накануне замеченный на берегу реки Исеть в районе цирка, "завел" страничку в Твиттер. В своем блоге рептилия ведет диалог с другими пользователями сервиса и жалуется на свою судьбу: холодно, грязно и есть хочется, передает корреспондент Накануне.RU.

В первом своем посте "исетский крокодил" написал "Как же тут холодно, а!!". В дальнейшем он просит пользователей принести поесть, жалуется на грязь в Исети, опровергает информацию о том, что он сбежал из цирка и приглашает желающих на фотосессию. "Приходите с мясом, рыбки в Исети маловато", - отмечает при этом рептилия.

Напомним, сообщение от местного жителя, видевшего настоящего крокодила на берегу Исети в центре города поступило на "телефон доверия" ГУ МВД России по Свердловской области вчера. Информацию подтвердили сотрудники ДПС, заявив, что также видели хищника во время своего дежурства у цирка. Поисками и поимкой опасного хищника в настоящее время занимается свердловская полиция, но пока безрезультатно. Екатеринбургский зоопарк и цирк опровергли информацию о том, что рептилия сбежала от них. "Наш Паша дома", - отметили в пресс-службе цирка, при этом добавили, что если крокодила все-таки поймают, они готовы взять его к себе.

Между тем, по словам специалистов, пребывание на улице, а тем более в реке опасно и для самого крокодила, поскольку он является теплолюбивым животным. Уральский холод для него губителен. Выжить в таких условиях хищник может только при условии, если найдет теплое место. Грязь и голод ему наоборот, не страшны. Раздобыть себе пропитание ему не составит труда.

Полиция призывает жителей Екатеринбурга быть бдительными и осторожными. В случае встречи с хищником – не пытаться поймать его самостоятельно.

В настоящее время стражи правопорядка занимаются поиском автора видео, заснявшего хищника, и предлагают ему прийти в дежурную часть для дачи обяснений, - сообщили в пресс-службе областного главка.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2022 11:15 Мск "Одна из самых интересных авантюр". Свердловский депутат рассказал, откуда в Исети появился крокодил

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2013 13:25 Мск Екатеринбургский цирк: Наш Паша сидит дома, но если найдут крокодила, пусть несут нам
Ранее 28.08.2013 10:47 Мск В Исети завелся крокодил: животное видели на берегу реки в центре Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС