19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ГИБДД Троицка стал фигурантом уголовного дела

В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Троицка Александра Щербатова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Следствием было установлено, что летом 2012 года местный житель, управляя личным автомобилем, пересек двойную сплошную линию, за что должен был быть лишен прав на управление транспортным средством.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, однако, при участии Щербатова, в отношении нарушителя был составлен административный протокол о пересечении железнодорожных путей, по которому было назначено наказание в виде штрафа в 500 руб.

"В ходе расследования уголовного дела следственным путем было установлено совершение Щербатовым еще трех преступных эпизодов. Так, в течение 2011-2013 годов он отдавал распоряжения по телефону подчиненным о несоставлении административных протоколов в отношении лиц, допустивших нарушения правил дорожного движения", - уточнили в СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, идет сбор доказательств. Решается вопрос о предъявлении главе ГИБДД Троицка обвинения и избрании меры пресечения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2013 07:07 Мск Начальник ГИБДД Троицка обвиняется в трех эпизодах превышения полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС