19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд решит вопрос о снятии КПРФ с выборов в гордуму Екатеринбурга 30 августа

Вопрос о снятии КПРФ с выборов в гордуму 30 августа решит Ленинский районный суд. Екатеринбургское отделение Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) обратилось с заявлением об отмене регистрации списка кандидатов "коммунистов". Рассмотрение назначено на 10.00 утра, сообщили Накануне.RU в Ленинском суде.

Напомним, основанием для такого заявления стал ряд нарушений, по мнению "пенсионеров", допущенных КПРФ в ходе выборов в гордуму. Одно из них - использование в агитационных материалах нацистской символики и атрибутики. Другое - использование в  "агитке" интеллектуальной собственности, принадлежащей третьим лицам, без разрешения правообладателей.

В начале августа в выпуске газеты КПРФ "Свердловская правда" было размещено изображение кандидата в мэры Екатеринбурга от РППС Евгения Артюха в фашистской форме. Артюх утверждает, что это его фотография, но форма дорисована в фоторедакторе. Между тем, как ранее сообщил Накануне.RU главный редактор "Свердловской правды", член бюро обкома КПРФ Роман Зыков основания "пенсионеров" надуманны и партия сможет "отбиться".

"По поводу нацистской формы все просто. Это коллаж, о чем была уведомлена избирательная комиссия", - сообщил Зыков. По словам журналиста, если оппонент будет возмущаться по поводу коллажа, то он автоматически признается в пропаганде нацизма. А с художником Сергеем Елкиным - автором карикатур, размещенных в той же газете, - партия давно дружит. "У нас есть разрешение на публикацию", - отметил журналист.

Стоит отметить, как уточнили в горизбиркоме, в настоящее время никто из кандидатов от КПРФ или РППС свои кандидатуры с выборов в Екатеринбургскую городскую думу не снимал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2013 13:07 Мск Суд не увидел нарушений в изображении кандидата в нацистской форме: КПРФ будет участвовать в выборах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2013 13:34 Мск "Пенсионеры" потребовали снять КПРФ с выборов за фотографию Артюха в эсесовской форме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС