18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К проверке по инциденту с участием главного свердловского гаишника и "скорой" присовокупили видеозапись

К материалам проверки по инциденту между главным свердловским гаишником Юрием Деминым и водителем "скорой помощи" присовокупили видеозапись с камер наблюдения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, видео подтверждает версию силовиков.

"Судя по хронометражу записи с камеры видеонаблюдения, все время нахождения наряда ДПС около автомобиля "скорой медицинской помощи" составило 14 минут.
22.28.05 - приехал экипаж ДПС, начинают общаться с водителем;
22.33.59 – подошли два человека – один в белом халате;
22.42.49 – автомобиль ДПС уезжает.
Обращаем внимание, что, начиная с этого времени и до 22.45, автомобиль "скорой помощи" все еще стоит на месте, запись заканчивается", - подчеркнули в пресс-службе полицейского Главка. Скачать и посмотреть видео можно на сайте ГУ МВД региона.

Отметим, по версии "пострадавшей стороны", из-за действий госавтоинспекции женщина с сердечным приступом ждала врачей 20 минут.

Напомним, глава Свердловского УГИБДД Юрий Демин оштрафовал водителя "скорой помощи" за неправильную парковку. Инцидент произошел во дворе дома №13 по улице Маршала Жукова, куда врачи приехали по вызову. Об этом в эфире радиостанции "Эхо-Москвы Екатеринбург" рассказал заведующий оперативным отделом "Скорой помощи". По его словам, Демин обратил внимание на то, что "скорая", прибывшая на вызов, заехала одним колесом на тротуар. Он вызвал автоинспекторов, которые составили в отношении водителя протокол за неправильную парковку. 

Между тем, как сообщил Накануне.RU президент ФАР по Свердловской области Кирилл Форманчук, жалобы от жителей этого дома поступают к нему достаточно часто. "Как автовладельцы паркуются во дворах, все знают. Демин сам живет в этом доме, и жители часто жалуются, что он собственноручно снимает номера и пишет записки: еще, мол можете забрать свои номера на Чкалова. Что касается инцидента со "скорой помощью", с точки зрения закона, Демин прав: заезжать на тротуар нельзя. Я в этом случае всегда говорю водителям "скорых", чтобы они хотя бы "мигалки" включали", - сообщил Форманчук.

Полиция проводит проверку по данному факту, но предварительно установлено, что полковник Демин действовал в рамках закона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2013 08:21 Мск Служебная проверка в отношении главы свердловской ГИБДД Юрия Демина окончена
Ранее 30.08.2013 14:20 Мск Екатеринбургские общественники потребуют извинений от Юрия Дёмина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2013 14:33 Мск Полиция проведет проверку инцидента с машиной "скорой помощи" и главным свердловским гаишником Деминым
Ранее 27.08.2013 08:34 Мск Демин оштрафовал "скорую" за неправильную парковку: пациентка с сердечным приступом ждала врачей 20 минут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС