25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На стадионе имени Елесиной в Челябинске будет создан легкоатлетический комплекс

На стадионе имени Елесиной в Челябинске создадут легкоатлетический комплекс. Об этом сообщил губернатор Михаил Юревич на встрече с Александром Ивановым – чемпионом мира по легкой атлетике, выигравшем золотую медаль в спортивной ходьбе на 20 километров.

Вместе со своим воспитанником на прием к главе региона пришли его челябинский тренер Елена Сайко, родители, представители федерации легкой атлетики и Центра олимпийской подготовки Челябинской области. Михаил Юревич шутя заметил, что этот год для южноуральских спортсменов, особенно Ивановых, стал очень удачным. Он напомнил про недавнюю победу Ольги Ивановой на чемпионате мира по тхэквондо.

"Как вид спорта легкая атлетика успешно развивается в России. Ваша победа доказывает силу и престиж не только южноуральской школы, но и в целом российской легкой атлетики и закрепляет за Челябинском статус спортивной столицы Урала. Уверен, что после вашей победы много молодых южноуральцев захотят повторить ваш спортивный путь", – подчеркнул губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он добавил, что в Челябинской области особое внимание уделяется развитию массового спорта – в учреждениях постоянно добавляются тренерские ставки, увеличивается количество спортивных объектов.

"Большой спорт начинается с обычных спортивных секций при школах, стадионах. Когда такая массовость в спортшколах, среди молодых спортсменов действительно можно найти дарования, способные выиграть и чемпионат мира, и Олимпийские игры. Сейчас обсуждается вопрос с Министерством спорта РФ о строительстве легкоатлетического манежа рядом со стадионом Елесиной. Это необходимо для создания полноценного легкоатлетического комплекса с открытой и закрытой площадками, которого не хватает для проведения в Челябинске соревнований высокого уровня", – отметил губернатор.

Михаил Юревич также подчеркнул важность южноуральской тренерской базы, которая позволяет готовить чемпионов, популяризировать занятия спортом. Глава региона вручил тренеру Елене Сайко денежный сертификат за подготовку чемпиона, а Александру Иванову – удостоверение и нагрудный знак "Мастер спорта международного класса", а также ключи от новой иномарки.

"В Мордовии находится основная сборная, а в Челябинске я начинал заниматься спортивной ходьбой. Здесь мне привили любовь к этому виду спорта. Спасибо за это тренеру и всем, кто помогал. Меня до сих пор поддерживают здесь и губернатор, и министр спорта региона, и друзья", – говорит чемпион.

Напомним, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве первую золотую медаль для сборной России принес студент УралГУФК (Челябинск) Александр Иванов. Он стал победителем в 20-километровом заходе с результатом 1 час 20 минут 58 секунд, установив личный рекорд. Александр опередил действующего олимпийского чемпиона китайца Чэнь Дина на 11 секунд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС