26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны начало испытания модернизированного танка для ВДВ "Спрут-СД"

Министерство обороны приступило к испытаниям модернизированного легкого танка для ВДВ "Спрут-СД". В то же время специалисты военного ведомства и руководство Воздушно-десантных войск ведут переговоры по включению машины в государственный оборонный заказ, передает корреспондент Накануне.RU.  

Первые фотографии модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25 "Спрут-СД" появились в свободном доступе в интернете. Судя по фото, танк имеет навесные экраны динамической брони. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе концерна "Тракторные заводы", конструкция навесной брони схожа с бронезащитой модернизированных десантных машин БМД-4М. Кроме того, танк унифицирован с БМД-4М по двигателю, трансмиссии и ходовой части. Также на СПТП будет установлена новейшая электроника. 

Спрут-СД|Фото: Концерн "Тракторные заводы"

"Новая самоходная противотанковая пушка будет оснащена современной цифровой системой управления огнем с более совершенными прицелами, в том числе тепловизионными, а также программно-техническим комплексом, позволяющим включить объект в единую систему управления тактического звена",- отметили в пресс-службе концерна "Тракторные заводы".

Количество необходимых к закупке самоходных противотанковых пушек будет определено Министерством обороны.

Отметим, что разработчиком и изготовителем этого специзделия в 90-х годах прошлого века был Волгоградский тракторный завод. В 2005-м 125 мм самоходная противотанковая пушка 2С25 была принята на вооружение. Поэтому и ее модернизацию по направлению унификации с новой боевой машиной десанта БМД-4М планируется осуществлять в Волгограде. Потенциальными соисполнителями указанной опытно-конструкторской работы являются курганские предприятия "Тракторных заводов" - ОАО "СКБМ" и ОАО "Курганмашзавод", разработчик и производитель БМД-4М соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2013 12:20 Мск Курганмашзавод уже этой осенью выпустит новую боевую машину пехоты "Курганец-25"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС