19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Курганской областной думы призвали зауральцев голосовать за Далматовский монастырь

Депутаты зауральского парламента обратились к населению региона за помощью. Народные избранники просят поддержать Курганскую область в конкурсе "Россия-10" и проголосовать за Далматовский монастырь. Сегодня зауральская святыня занимает там 21-е место. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы, первым с призывом оказать поддержку выступил спикер парламента Владимир Хабаров. Он считает, что зауральцы должны принимать в голосовании такое же активное участие, как жители соседних городов. По мнению Хабарова, победа в конкурсе поможет привлечь внимание к проблеме восстановления Свято-Успенского Далматовского монастыря.

Коллегу поддержал депутат Федор Ярославцев, избранный в думу от Далматовского избирательного округа №9.

"Голосуя за монастырь, мы, тем самым, привлекаем внимание к развитию туризма, а это, в свою очередь, привлечение инвестиций, дополнительных доходов в местные бюджеты, увеличение рабочих мест, а значит, улучшение уровня жизни населения", - отметил Федор Ярославцев. 

Напомним, что конкурс "Россия-10" стартовал в марте. Сейчас проводится второй этап. В финал выйдут 30 памятников архитектуры и природы. Проголосовать за тот или иной объект можно на сайте "10russia.ru"  или с помощью СМС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2013 13:16 Мск Зауральский Далматовский монастырь вышел в финал проекта "Россия 10"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2013 09:40 Мск Благодаря поддержке зауральцев Далматовский монастырь занимает 15-е место в конкурсе "Россия 10"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС