20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске может пройти хоккейный матч "Русская классика" регулярного чемпионата ВХЛ

Челябинск может стать площадкой для проведения матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом "Русская классика".

С предложением провести в южноуральской столице соревнования столь высокого уровня выступил глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. По его мнению, в Челябинске есть все условия для проведения такого матча.

"Хоккей был и остается спортом номер один для Челябинска, но мы все равно через разные мероприятия популяризируем этот вид спорта. Начали с Драфта юниоров КХЛ, потом провели Кубок вызова МХЛ. А в прошлом сезоне приняли Матч звезд КХЛ. Нынешний сезон открыли серией мастер-классов замечательного вратаря Ильи Брызгалова. Теперь у нас есть еще одна задумка - провести мероприятие на уровне Высшей хоккейной лиги", - отметил Мошаров.

Он добавил, что Челябинск имеет богатые хоккейные традиции и достойно представлен в Высшей хоккейной лиге самобытной и амбициозной командой "Челмет".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской городской Думы, на данный момент есть устная договоренность между Станиславом Мошаровым и управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым о проведении в столице Южного Урала "Русской классики". Во время рабочего визита в Челябинск руководитель ВХЛ вместе с главой города посетил стадион Центральный – а именно здесь предполагается провести игру – и остался доволен увиденным. Реконструированный современный стадион может вместить более 15 тысяч человек.

Справка

"Русская классика" - это поединок под открытым небом на большом оформленном в ретро-стиле стадионе в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Первый в истории подобный матч состоялся 17 февраля 2012 года в Красноярске: в гости к местному "Соколу" приезжал возрожденный ярославский "Локомотив". Игра была посвящена памяти трагически погибших в авиакатастрофе игроков, тренеров и работников ярославского клуба. Турнир стал своеобразной визитной карточкой Высшей хоккейной лиги и вызвал большой резонанс, как в России, так и за ее пределами. Следующий матч "Русская классика" запланирован на январь 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2014 10:57 Мск В хоккейной "Русской классике" в Челябинске было заброшено семь шайб
Ранее 15.01.2014 12:21 Мск ВХЛ: Подготовка к "Русской классике" в Челябинске идет в штатном режиме
Ранее 09.01.2014 08:04 Мск На стадионе "Центральный" в Челябинске началась подготовка к хоккейной "Русской классике"
Ранее 05.12.2013 09:00 Мск Билеты на хоккейную "Русскую классику" в Челябинске будут стоить 100 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС