26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский судебный пристав, подозреваемый в избиении должника, обжалует постановление о возбуждении уголовного дела

Курганский судебный пристав, подозреваемый в избиении должника, не согласен с выводами регионального Следственного комитета. Постановление о возбуждении против него уголовного дела мужчина собирается обжаловать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в ведомстве считают, что их сотрудник не превысил должностных обязанностей: судебный пристав исполнял постановление о принудительном приводе, вынесенное в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина штрафа ГИБДД в размере 5 тыс. руб.

 

"Несмотря на законные требования, гражданин М. отказался проследовать за ним, оказав при этом активное сопротивление. В итоге судебному приставу пришлось применить физическую силу и специальные средства. По пути следования в отдел судебных приставов М. вел себя неадекватно, пытался выйти из движущегося автомобиля, в связи с чем судебному приставу пришлось применить меры для его удержания", - пояснили в региональном ведомстве. 

 

Напомним, что в июле в Кургане разгорелся скандал. В сеть попала видеозапись, на которой видно, что судебный пристав с силой усаживает должника в машину, при этом он нанес ему удар ногой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2013 13:42 Мск В Кургане возбуждено уголовное дело против судебного пристава: его подозревают в избиении должника
Ранее 19.07.2013 07:51 Мск В Кургане судебные приставы избили должника? Комментарий УФССП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС