24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Холманских поражен аграрными предприятиями Зауралья: не в каждой европейской стране есть такие хозяйства

Представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в рамках своего рабочего визита в Курганскую область осмотрел современный свиноводческий комплекс ООО "Курганское" и сельскохозяйственное предприятие ЗАО "Картофель". Своими впечатлениями от поездки полпред поделился с журналистами во время пресс -подхода, передает корреспондент Накануне.RU.

Курган  Игорь Холманских Олег Богомолов|Фото: Накануне.RU

"Миф о том, что сельское хозяйство в регионе, как и в целом в стране, умирает, не имеет под собой никаких оснований. Действительно я посмотрел достаточно интересные сильные и крепкие предприятия. Другие предприятия находятся в несколько худших условиях. Понятно, что перед сельскими жителями стоят достаточно сложные проблемы, но нельзя оспорить и тот факт, что в сельском хозяйстве можно рентабельно работать с хорошей прибылью. Посмотрели, как обрабатываются поля в Курганской области, практически безлюдные технологии и действительно не в каждой европейской стране сельское хозяйство на таком уровне, как в Курганской области. Я не призываю смотреть на сельское хозяйство через розовые очки, но надо справедливо давать оценку и аграрный сектор - это динамично развивающийся сектор нашей экономики.", - сказал Игорь Холманских. 

Отметим, что Игорю Холманских в селе Митино Кетовского района показали, как хозяйство "Картофель" обрабатывает поля с овощами, продемонстрировали новый цех по сортировке, мойке и фасовке овощей. Современное оборудование позволяет обрабатывать 400 т в сутки. Имеется в хозяйстве и хранилища, с автоматизированной системой установки температуры. Предприятие "Картофель" выращивает в год более 30 тыс. т картофеля и более 10 тыс. других овощей. Продукция поставляется, как на прилавки курганских магазинов, так и соседних городов.

холманских богомолов|Фото: kurganobl.ru холманских богомолов|Фото: kurganobl.ru

холманских богомолов|Фото: kurganobl.ru холманских богомолов|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2013 15:27 Мск Богомолов попросил Холманских посодействовать в увеличении финансирования из Москвы
Ранее 21.08.2013 12:33 Мск Игорь Холманских посетил Курганский областной детский дом: подарил телевизор и сам получил подарок
Ранее 21.08.2013 07:42 Мск В Курган прилетел Игорь Холманских. Первым делом полпред отправился смотреть аграрное предприятие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС