25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной отравления детей в лагере "Веселый бор" стала грязная посуда и антисанитария

Причиной отравления 11 детей в лагере "Веселый бор" города Серова стала антисанитария на пищеблоке и грязная посуда. Заболевшие дети отправлены домой, лагерь продолжает свою работу.

Напомним, накануне стало известно о групповом заболевании детей в детском лагере. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция. Более 10 ребят обратились за медицинской помощью с жалобами на боль в животе и рвоту. У одного ребенка – средняя степень тяжести. Он госпитализирован.

Заболевшие дети вывезены из лагеря домой под наблюдение медицинских работников. В оздоровительном учреждении проведена дезинфекция пищеблока, обеденного зала и жилых корпусов. За всеми детьми и сотрудниками "Веселого бора" организовано наблюдение. Усилен контроль за привезенными родителями продуктами, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Надзорными специалистами ведомства, выехавшими на место, выявлены нарушения санэпидрежима на пищеблоке: правил использования инвентаря, правил мытья столовой и кухонной посуды, режима дезинфекции и требований к приемке пищевой продукции.

В настоящее ведется расследование вспышечной заболеваемости данной инфекцией: проводится сбор эпидемиологического анамнеза у детей и персонала, ведется активное выявление заболевших. Уже отобраны пробы воды, суточная проба, готовая и сырая продукция, смывы, в том числе на патогенную микрофлору, материал от заболевших детей и персонала пищеблока. Данная ситуация находится на контроле у руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Стоит отметить, что в четвертую смену в лагере находится 341 ребенок и 76 человек персонала


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2013 08:12 Мск Детский лагерь "Веселый бор" досрочно закрывают: количество заболевших выросло до 20 человек
Ранее 22.08.2013 10:22 Мск В лагере "Веселый бор" продолжают заболевать дети: выявлены новые случаи инфекции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС