19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Западной Сибири после ЧП на Иртыше проверят всех судовладельцев

Прокуратура проверит предприятия водного транспорта по всей территории Западной Сибири после ЧП на Иртыше в Омской области, где после столкновения теплохода и баржи погибли шесть человек.

"В связи с транспортным происшествием с теплоходом "Полесье-8" начаты проверки исполнения законодательства о безопасности плавания предприятиями водного транспорта по всей территории Западной Сибири", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Проверке будут подвергнуты все судовладельцы, осуществляющие пассажирские перевозки на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Транспортные прокуроры проверят соблюдение предприятиями водного транспорта требований к техническому состоянию судов, квалификации и подготовке членов экипажей судов, особое внимание будет обращено на соблюдение требований законодательства о прохождении членами экипажей судов обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), о режиме труда и отдыха членов экипажей, а также выявление фактов эксплуатации пассажирских судов в состоянии опьянения.

В субботу на реке Иртыш в десяти километрах от Омска столкнулись теплоход "Полесье-8", на борту которого находились 56 человек, и сухогрузная баржа. В результате теплоход затонул, шесть человек погибли, 47 пострадали. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Было заведено уголовное дело по факту столкновения. Капитан судна признал свою вину. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС