23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С мира по нитке: на Среднем Урале откроются пункты сбора помощи пострадавшим жителям Приамурья

 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал правительству региона ряд поручений по оказанию помощи жителям Дальневосточного федерального округа, пострадавшим от наводнения. В частности, по открытию счета для сбора пожертвований и организации пунктов сбора помощи.

"Сегодня ситуация в Приамурье такова, что необходима помощь других регионов. И мы не можем оставаться в стороне, когда тысячи людей оказались в беде. Я дал поручение правительству открыть специальный счет для оказания благотворительной помощи пострадавшим. Кроме того, мы обратились с просьбой к нашим коллегам – государственным служащим - о перечислении однодневного заработка в пользу пострадавших", - сказал Евгений Куйвашев.

Региональные власти подготовили ряд обращений к промышленным предприятиям, торговым сетям и простым жителям Среднего Урала для сбора необходимой гуманитарной помощи, в том числе продуктов питания. В первую очередь, речь идет о поставке в Приамурье питьевой воды, крупы и картофеля, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Накануне.RU.

В настоящее время в район бедствия готова направиться группировка регионального управления МЧС – руководство ведомства в настоящее время готовит специалистов и плавсредства. Пункты сбора помощи пострадавшим будут открыты в Свердловской области в ближайшее время.

Кроме того, открыт счет для перечисления денег пострадавшим. 

Реквизиты для сбора добровольных пожертвований для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате наводнения в Дальневосточном федеральном округе в 2013 году
ИНН 6661068270
КПП 666101001
Получатель: Министерство финансов Свердловской области (ГБУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»)
Банк: РКЦ Единый г. Екатеринбург
р/счет 40601810600003000001
БИК: 046568000
Код дохода (поле 104): 01500000000000000180
ОКАТО (поле 105) 65401000000
Назначение платежа: л/с 23015901890 Добровольное пожертвование для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате наводнения в Дальневосточном федеральном округе в 2013 году

Напомним, на селекторном совещании, посвященном гидрологической ситуации в субъектах России, участие в котором принял губернатор Евгений Куйвашев, президент РФ Владимир Путин поручил руководителям регионов держать на контроле гидрологическую ситуацию в вверенных им территориях и проработать вопрос оказания помощи жителям соседних субъектов.

"Мы надеемся, что Свердловская область окажет серьезную поддержку пострадавшим соотечественникам", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС