18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет митинг в поддержку работников УЗТМ: "Нет литейного производства – не будет и завода"

20 августа в 17.00 на площади Первой пятилетки у памятника Орджоникидзе состоится митинг за сохранение завода. На самом "Уралмашзаводе" (Уральский завод тяжелого машиностроения, УЗТМ) мероприятие считают пиаром.

Как пояснили корреспонденту Накануне.RU в областном комитете КПРФ, который выступает соорганизатором, данный митинг – "это митинг за сохранение завода".

"На заводе закрывают литейное производство. Не будет его – не будет завода. Есть мнение, что предприятие не доживет до следующего юбилея. Инициаторами выступил ряд директоров завода, работающих на предприятии еще в советское время", - пояснила секретарь обкома КПРФ Людмила Журавлева.

На митинг уже приглашены: профсоюзная организация, совет ветеранов Уралмаша, представители собственника. Направлены приглашения работникам Турбинки, ЗИКа, Полтинника, Энергомаша, Химмаша.

"На митинг мы ждем ветеранов Уралмаша, а это половина жителей Орджоникидзевского района, директоров советского периода. Рабочие завода находятся в неведении: им говорят – все нормально, все будет хорошо, а завод может закрыться. Как только мы выслали приглашения, нам звонили из служб безопасности "Уралмашзавода" и Химмаша. Что они хотели – непонятно. Но митинг состоится в любом случае", - уточняет Людмила Журавлева.

Пока "коммунисты" с профсоюзными организациями и ветеранами готовятся к мероприятию с лозунгами "Работник УЗТМ - хозяин УЗТМ!", "Нет сокращению производства и кадров!", "Бесплатное образование работникам УЗТМ!", и "Достойная зарплата и социальные гарантии!", на самом заводе заявляют, что работники никаких митингов не проводят, а закрытие литейного производства – домыслы.

"Сейчас у нас очень многие на теме "Уралмашзавода" пиарятся. Эта тема подхвачена многими на сегодняшний день. В настоящее время у нас нет сформулированной стратегии по развитию "Уралмашзавода", поскольку она находится в стадии финальной разработки и утверждения ее акционерами. Любое утверждение, которое выдано, как окончательное – это домыслы. Финальной концепции пока нет. Коммунисты могут устраивать митинг, работники, как вы видите, никаких митингов не проводят, я думаю, что это достаточно красноречивый факт. Они в рабочее время заняты на производстве", - прокомментировала ситуацию корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь УЗТМ Елена Спиридович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2013 15:49 Мск "Когда-нибудь власть спохватится, но будет уже поздно". В Екатеринбурге прошел митинг против закрытия "Уралмашзавода"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС