20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав Челябинской области заказал спецборт для перевозки таможенника, впавшего в кому в Израиле

Министерство здравоохранения Челябинской области заказало спецборт для перевозки сотрудника челябинской таможни Алексея Бажова, который впал в кому в Израиле после сердечного приступа, сообщили Накануне.RU в ведомстве. 

По данным министерства, 2 августа в израильском аэропорту у челябинца остановилось сердце, в результате чего развилась гипоксия мозга. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи южноуралец остался жив, однако в настоящее время находится в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

"С 7 августа ситуация находится на контроле Минздрава Челябинской области. 8 августа, как только была получена выписка из истории болезни пациента, подтверждающая возможность его транспортировки силами санавиации, было направлено ходатайство в ВЦМК "Защита" Минздрава России о выделении спецборта. Пока решение федеральным ведомством не принято", - сообщили в южноуральском минздраве.

Как сообщалось ранее, сын Алексея Бажова  направил письма с просьбой о выделении материальной помощи для оплаты лечения и транспортировки в министерство здравоохранения Челябинской области, губернатору Михаилу Юревичу и президенту России Владимиру Путину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2013 13:15 Мск Таможенника, впавшего в кому в Израиле, доставили в Челябинск
Ранее 19.08.2013 12:56 Мск Юревич намерен обратиться в Минздрав РФ с просьбой ускорить доставку на родину челябинского таможенника, который перенес инсульт в Израиле

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2013 11:37 Мск Сын челябинского таможенника собирает деньги, чтобы перевезти отца в коме из Израиля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС