19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яков Силин прокатился по Екатеринбургу на трамвае

Вице-губернатор – руководитель администрации главы региона Яков Силин прокатился по Екатеринбургу на трамвае. В ходе "трамвайной прогулки" он общался с пассажирами и отвечал на их вопросы, касающиеся развития города.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Силин проехал на трамвае, следующем по маршруту №19. Сразу после этого вице-губернатор отправился в трамвайное депо для того, чтобы проверить ход испытаний нового низкопольного трамвая и лично оценить его возможности. Для того чтобы убедиться в комфортабельности и преимуществах нового трамвая вице-губернатор вместе с разработчиками вагона и дирекцией депо прокатился и на нем. "Обкатом" Силин остался доволен и отметил, что у таких технологий - хорошие перспективы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, разработка нового уникального низкопольного трамвая была начата еще в январе 2011 г., вскоре появился опытный образец вагона, который после презентации на выставке "ИННОПРОМ-2012" был отправлен в Западное трамвайное депо для проведения предварительных ходовых испытаний. Позже вагон был доработан на "Уралтрансмаше". Этим летом трамвай снова вернулся в депо для полного комплекса испытаний. Его уже можно увидеть на улицах города, правда, пока без пассажиров. Ожидается, что завершение испытаний и оценка трамвая межведомственной комиссией состоится в сентябре этого года. Серийный выпуск таких трамваев позволит сделать общественный транспорт более доступным и комфортным и обновить городской трамвайный парк, что планируется сделать в рамках реализации программы "Столица".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС