25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысерти судебные приставы "заморозили" стройку: дом опасен для жизни людей

В Сысерти судебные приставы приостановили стройку, ведущуюся фондом жилищного развития "Уралтрансгаз-Жилстрой". В ходе проверки было установлено, что строители уже вырыли котлован и обустроили фундамент одной секции дома, при этом у застройщика не было разрешения на строительство от администрации города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области, материалы дела были переданы в суд, который принял решение о привлечении "Уралтрансгаз-Жилстрой" к административной ответственности и приостановлении деятельности на объекте сроком на 40 суток, до полного устранения нарушений.

На основании решения Арбитражного суда судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство об административном приостановлении строительства и совершен выезд в адрес должника. На месте представителю должника было вынесено требование о приостановлении деятельности и предупреждение о возможной уголовной ответственности, в случае, если требование суда не будет исполняться и стройка будет продолжена. Строительство было приостановлено.

Стоит отметить, что пристав неоднократно совершал выезды на место строительства для проверки исполнения решения суда - стройка не ведется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС