19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детским садом "строгого режима" заинтересовались следователи

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области организована доследственная проверка частного детского сада "Дошколенок", находящегося по адресу: ул. Большакова 20а.

Напомним, ранее одна из родительниц сообщила, что в детском саду детей недокармливали, в помещениях царила антисанитария, суп разбавляли водой, а детей били. Ее слова подтвердили другие родители, подчеркнув, что дети неоднократно жаловались на то, что "воспитатели их обижают". Кроме того, у ребят начались проблемы со здоровьем, что родители связывают с посещением именно этого детского сада.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении областного СК РФ, проверка была организована по сообщениям СМИ. Доследственная проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. В случае возбуждения уголовного дела виновным лицам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ходе проверки самым тщательным образом будет проверена информация, изложенная в публикациях СМИ, будут опрошены все участники инцидента, в том числе родители воспитанников детского сада и воспитатели. К проведению проверки привлечены представители Роспотребнадзора. Изымаются пробы пищи с целью последующего проведения по ним необходимых исследований. Также истребуется документация о деятельности данного учреждения с целью проверки легальности работы частного детского сада", - уточнили в ведомстве.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС