25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родственники призывника из Копейска, найденного повешенным в Чебаркульском гарнизоне, не верят в его самоубийство

Очередной случай суицида в армии: призывник из Копейска Сергей Приходько обнаружен повешенным в казарме Чебаркульского военного гарнизона. Родственники погибшего не верят, что он мог совершить самоубийство.

Как сообщили Накануне.RU в военно-следственном отделе СК РФ по ЦВО, тело 25-летнего солдата было найдено 9 августа. По предварительным данным, юноша совершил самоубийство. Военные считают, что причиной суицида могли стать проблемы в семье. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Однако у родственников погибшего есть основания полагать, что солдата подтолкнули к самоубийству неуставные отношения. Супруга погибшего Марианна Приходько сообщила Накануне.RU, что Сергей был призван в ноябре прошлого года и ему оставалось служить 104 дня. Незадолго до инцидента солдат звонил родственникам и просил занять денег, чтобы отдать долг одному из сослуживцев. Насторожило родственников то, что они не смогли сразу найти тело погибшего – изначально оно находилось в Чебаркуле, а потом его перевезли в Екатеринбург. 

Руководитель челябинской "Школы призывника" Алексей Табалов сообщил, что это уже пятый погибший в этом году призывник-южноуралец и четвертый - из Чебаркульского гарнизона.

"История это явно нехорошая и усугубляется тем, что и военные и прокуратура хранят гробовое молчание. Его жена не могла найти тело своего погибшего мужа, обзвонила морги и в Чебаркуле, и в Миассе. Похоже, командование гарнизона заметает следы", - написал Табалов у себя в блоге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС