24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские выборы пройдут без КОИБов и видеотрансляций

За голосованием на выборах первого уровня в Ханты-Мансийском автономном округе избиратели не смогут проследить через интернет. Запускать видеотрансляцию власти не планируют – дорого, к тому же, избирателям проще и быстрее дойти до своего участка, чем наблюдать за ним через всемирную паутину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

Еще одна технологическая новинка – КОИБы, тоже не появятся на участках. Электронные урны, помогавшие считать бюллетени на крупных югорских участках во время голосования за президента и депутатов Госдумы, отправились в Москву на выборы мэра столицы.

Как рассказал председатель избирательной комиссии автономного округа Андрей Павкин досрочное голосование на предстоящих выборах начнется с 21 августа. По предварительным данным в нем примут участие 2614 человек. Это представители коренных малочисленных народов и люди, работающие вахтовым методом недалеко от своего поселения в Белоярском, Березовском, Кондинском, Нижневартовском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.

"Места для такого голосования определены, определены виды транспорта. У нас будет задействована авиация в Белоярском и Нижневартовском районах. Но в основном, конечно, это автомобильный транспорт, вездеходы и вода. Будут использоваться маломерные суда, которые будут доставлять членов комиссий к местам досрочного голосования", - пояснил заместитель председателя избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

Всего на территории избирательным правом обладают 266 тысяч жителей автономного округа, выборы муниципальных глав и депутатов пройдут 8 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2013 14:35 Мск Всех посчитали. Югорские ТИКи завершили регистрацию кандидатов, в подвешенном состоянии только коммунисты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС