23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для поиска девочки в Свердловской области задействуют вертолет

Стали известны подробности поисковых мероприятий пропавшей в Березовском округе девочки. Продолжает действовать поисковый оперативный штаб, сегодня в его работе принимают активное участие начальник управления угрозыска ГУ МВД области Александр Мазаев, замруководителя регионального СК Алексей Колбасин, прокурор города Александр Мошегов, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых.

В поисковых мероприятиях задействовано 20 полицейских-кинологов с собаками, по-прежнему используется дирижабль, 10 водолазов проверяют акваторию местного пруда и питьевые колодцы. Всего задействовано 217 полицейских, волонтеров и специалистов МЧС. С рассветом возобновлено прочесывание лесного массива, органы внутренних дел и добровольные помощники работают в пятикилометровой зоне от населенного пункта, 50 участковых уполномоченных дополнительно отрабатывают жилой сектор, инспекторы ГИБДД проверяют все въезжающие в поселок и выезжающие транспортные средства. Более 60 ранее судимых оперативники отработали на причастность к этому преступлению. Задействованы охотники, которые оказывают посильную помощь полицейским. Показания ранее судимых проверяются специалистами на полиграфе.

Угрозыск отрабатывает совместно с СК все возможные версии, возбуждено уголовного дело по ст.105 УК, в том числе версии, связанные с несчастным случаем и криминалом. По указанию начальника ГУ МВД области Михаила Бородина сегодня в поисковых мероприятиях будет задействован вертолет, он уже вылетел из Екатеринбурга на место происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2013 13:14 Мск Матери убитой Яны Белоусовой "светит" "уголовка" за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка
Ранее 06.08.2013 12:35 Мск Убийце четырехлетней Яны Белоусовой предъявлено обвинение
Ранее 02.08.2013 09:25 Мск Пойман убийца четырехлетней девочки из поселка Ключевск, это ее родственник
Ранее 01.08.2013 19:57 Мск Пропавшая на Урале четырехлетняя девочка найдена мертвой в канаве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС