20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский фестиваль авторской песни "Бардовские костры" расширит формат: там будут играть блюз и читать рэп

Известный на весь Уральский федеральный округ зауральский фестиваль авторской песни "Бардовские костры" в этом году расширит свой формат. Помимо бардовских песен,  добавятся такие музыкальные направления, как фолк, рок, рэп и блюз. По традиции мероприятие пройдет на реке Утяк с 13 по 15 сентября и станет 13-м по счету межрегиональным фестивалем авторской песни, передает корреспондент Накануне.RU.

Решение о расширении формата фестиваля "Бардовские костры" зрело давно, отмечают в Курганском доме молодежи. Художественный руководитель мероприятия Гелена Волгина считает, что все чаще на фестивале звучат не только бардовские песни, но и другие музыкальные направления, такие как фолк, рок, рэп, блюз. Но они, в свою очередь, не оцениваются жюри, потому что определяются как "неформатные". По мнению организаторов, расширение формата фестиваля позволит привлечь к мероприятию большее количество творческих людей, особенно молодежи.

Отметим, что в этом году заключительная часть фестиваля пройдет в областной филармонии 15 сентября. Ожидается, что на сцене выступят гости из Москвы: Ирина Сурина - кантри-фолк вокал, Евгений Маталин – соло-гитара, Павел Фахретдинов – рэп, регги, Андрей Козловский – поэтический рок, блюз; Александр Родовский, Николай Массальский, Борис Голик – бит-бокс, вокал, джаз-гитара и челябинец Валерий Сурган – классическая бардовская песня.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2013 09:01 Мск В Курганскую область в конце недели съедутся любители бардовской песни со всего Уральского округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС