29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Наталья Комарова отправит югорских блогеров убирать мусор. ХМАО присоединился к масштабной экологической акции

Ханты-Мансийский автономный округ присоединяется к экологическому проекту "Блогер против мусора", рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора. Акция представляет собой субботник, проводимый в один день по всей России. В этом году он назначен на 14 сентября.

По мнению организаторов, акция не имеет никакого политического контекста и является добровольным экологическим флешмобом социально-активных людей.

Проект стартовал в 2011 году. Тогда в нем приняли участие более 16 тысяч человек в 120 городах России от Калининграда до Владивостока. Через год акция объединила более 30 тысяч единомышленников в 121 городе России, а также в Украине и Белоруссии. Они провели 180 субботников и в общей сложности собрали около 45 тысяч мешков с мусором.

Идея известного блогера, путешественника и фотографа Сергея Доли, "Блогер против мусора" победила в одной из самых престижных премий российского Интернета "РОТОР-2011", заняв 1 место в номинации "Мероприятие года". Тогда же журнал «Русский репортер» включил автора идеи в "100 самых авторитетных людей страны".

"Мы учли опыт предыдущих акций и в этом году хотим провести ее с еще большим масштабом: охватить не менее 150 городов и вывести на улицы не менее 50 тысяч участников. Это амбициозная задача, но я уверен, объединившись со здоровыми силами, мы сможем это сделать. Наша цель – обратить внимание общественности и СМИ на проблему мусора. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Можно долго рассуждать об экологии, сетовать на бездействие властей или искать крайних. В одном мы уверены точно, что движение к цивилизованному обществу и чистоте начинается с себя", - говорится в обращении организаторов акции к губернатору Югры Наталье Комаровой .

И ХМАО присоединился к этой акции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС