23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Ямала участвует в форуме "Морской туризм"

В Санкт-Петербурге в рамках проекта "Санкт-Петербург – морская столица России" проходит V международный форум "Морской туризм". Ямал на форуме представляет директор департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Варакин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе представительства Ямала в Санкт-Петербурге. 

Основные вопросы программы форума: инвестирование в водный туризм, в том числе на основе государственно-частного партнерства, состояние и перспективы российского круизного судоходства.

Как рассказал Дмитрий Варакин, его задачей на форуме станет обсуждение с коллегами организации работы капитанов речного порта.

"Круг функций и полномочий капитана речного бассейна весьма широк. Он включает в себя взаимодействие и обмен информацией с капитанами других речных бассейнов по выполнению процедур государственного контроля судов, обеспечение информационного обмена. А главное - капитан речного бассейна также принимает решения о задержании судна и приостановлении грузовых или иных операций на основании осмотра судна до устранения выявленных нарушений, создающих угрозу безопасной эксплуатации. Сегодня на Ямале работают два речных порта Салехард и Коротчаево, и появление таких специалистов необходимо автономному округу", - пояснил директор департамента.

Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которую направят в профильные комитеты Госдумы РФ и Совета Федерации, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС