20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мальчика из Челябинска, который получил травмы на отдыхе в Турции, выписали из больницы

Девятилетний Клим Пашнин из Челябинска, который получил серьезные травмы, находясь с бабушкой на отдыхе в Турции, выписан из больницы.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой, турецкие медики выписали мальчика еще вчера вечером. К этому времени в Челябинской области был зарезервирован борт МЧС, который был готов вылететь за ребенком в ближайшее время. Единственная причина, по которой этого не сделали сразу, из Турции было получено заключение, что в течение пяти дней ребенка с учетом его состояния здоровья транспортировать не рекомендуется.

По словам бабушки мальчика, сейчас Клим испытывает большую слабость, вследствие множественных переломов одна рука находится в гипсе. Выписка из больницы произошла под давлением турецкой стороны. Сейчас мальчик находится в отеле, медицинская помощь ему не оказывается. Контролирует состояние ребенка бабушка, которая в листе наблюдения каждые два часа отмечает давление и температуру. Общее состояние ребенка стабильное.

В настоящее время Маргарита Павлова совместно с правительством области и главным управлением МЧС по Челябинской области прорабатывает возможные варианты по экстренному возвращению ребенка на родину.

Аппарат уполномоченного ведет переговоры с авиакомпаниями, чтобы найти место для ребенка и сопровождающего его лица на ближайшем рейсе. Маргарита Павлова обратилась к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой о командировании в Турцию медиков, которые осмотрят ребенка, окажут ему помощь и будут сопровождать мальчика вплоть до возвращения на родную землю.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2013 11:14 Мск Мальчика из Челябинска, серьезно пострадавшего в Турции, выпишут через 10 дней
Ранее 05.07.2013 14:01 Мск Мальчик из Челябинска, пострадавший на отдыхе в Турции, вернется домой 7 июля обычным рейсом
Ранее 04.07.2013 15:53 Мск Следственный комитет заинтересовался несчастным случаем с челябинским мальчиком в Турции
Ранее 04.07.2013 14:34 Мск Юревич взял под личный контроль ситуацию с пострадавшим в Турции челябинским мальчиком

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2013 08:49 Мск Спецборт МЧС доставит 9-летнего челябинца из Турции, где он получил травмы на отдыхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС