18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во всем Кургане сутки не будет воды

Курган останется без воды на сутки. В рамках программы по подготовке инженерных коммуникаций к зимнему периоду коммунальщики планируют выполнить плановый ремонт на очистных сооружениях и на десятках объектов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Водный союз", для безопасного проведения работ потребуется на одни сутки ограничить водоснабжение всех жилых домов и учреждений Кургана и близлежащих поселков (Кетово, Юргамыш, Тополя, Черемухово, Увал). В этот период у управляющих компаний, ТСЖ, подрядных и строительных организаций появится возможность провести ремонт на своих объектах и внутридомовых коммуникациях.

Согласно постановлению администрации города, Арбинский водозабор будет остановлен 3 августа в 00:00 (ночь с пятницы на субботу), а возобновить его работу планируется через 24 часа – 3 августа в 24:00 (ночь с субботы на воскресенье). В течение нескольких часов после включения воды будет проходить стабилизация давления в сети. Нормализуется водоснабжение к 8:00 4 августа.

Для проведения профилактики трубопроводов и вновь установленного оборудования специалисты "Водного союза" увеличат концентрацию хлора в воде. Поэтому после запуска в воскресенье на протяжении всего дня вода будет пригодна только в технических целях. После испытательная лаборатория предприятия отберет пробы воды на контрольных точках и проверит ее качество.

По словам генерального директора ОАО "Водный союз" Бориса Кошмара, на подготовку и проведение ремонтно-восстановительных работ на сооружениях предприятием выделено около 4,5 млн рублей. В работе будет задействовано более 50 единиц техники и 15 бригад специалистов. Во время остановки Арбинки в разных районах Кургана обследуют оборудование, дренируют водоводы, проведут замену и ремонт 17 задвижек разных диаметров, параллельно восстанавливая и чистя колодцы и камеры, в которых задвижки установлены, подключат новые трубопроводы в нескольких жилых микрорайонах Кургана.

Как отмечают на предприятии, очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме. Но подача воды будет осуществляться только в варгашинском направлении на поселки Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк. Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, обеспечивающие подвоз социальным учреждениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС