24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1CQc
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/, смотреть тут.
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/kozyrek/, выбирай нас!
youdo.com


Прием окончен! В Екатеринбурге завершилась подача документов на регистрацию в выборах главы, 14 человек уже допущены к участию

В столице Урала завершилась подача документов на регистрацию кандидатов на предстоящие выборы главы города, которые пройдут в Екатеринбурге в единый день голосования 8 сентября. В настоящее время процедуру регистрации прошли 14 кандидатов на пост мэра: общественник Евгений Ройзман, депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Бурков, кандидат от "Гражданской силы" Александр Рявкин, дочь "монархиста" Антона Бакова Анастасия, депутат заксобрания от ЛДПР Денис Носков, выдвиженец "Демократической партии России" Герман Карелин, депутат заксобрания Евгений Артюх, представитель партии "Зеленые" адвокат Игорь Рузаков, кандидат от "Коммунистов России" Дмитрий Тихонов, водитель из Артемовского Владимир Тунгусов, кандидат от "Патриотов России" преподаватель ЧелГУ Алексей Ширинкин, депутат заксобрания от КПРФ Андрей Альшевских, а также два двойника – Александр Бурков (КПСС) и Антон Бурков ("Трудовая партия России"). Всего на пост главы Екатеринбурга претендовали 18 человек.

Между тем, как сообщили Накануне.RU в горизбиркоме, вчера закончилась лишь подача документов, регистрация кандидатов происходит в течение 10 дней.

"Пока не предусматривается отказ в регистрации кому-либо из тех, кто подал документы", - уточнил председатель горизбиркома Илья Захаров.

Напомним, вчера недостающие документы в избирком донес вице-губернатор Свердловской области Яков Силин.

Эксперты с интересом ждут предстоящих выборов, отмечая, что компания кандидатов подобралась довольно интересная. В списке выделилась тройка лидеров: Силин – Бурков – Ройзман. Именно между ними, по мнению специалистов, и развернется основная борьба. Кроме того, примечательно возвращение на выборы технологии двойников, столь популярной в 90-е. Это говорит о возросшей конкуренции и предстоящей жесткой борьбе.

"Компания достаточно интересная. Во-первых, из-за большого числа кандидатов, а во-вторых, потому что выборы главы города сопряжены с выборами в Гордуму. Причем выборы в Гордуму будут проходить по двум каналам, один из которых – партийные списки. Этого никогда раньше не было. Стоит заметить, что эти выборы воспринимаются некоторыми кандидатами с несколько искаженным пониманием функций главы города. Эта должность носит ритуальный характер – это уже совсем не тот пост, что был при Чернецком, а просто представительский пост. Некоторые кандидаты выдвигаются для того, чтобы "провести" списки своих партий и повысить свой персональный рейтинг. Что же касается основной тройки, мне что-то подсказывает, что все еще изменится и не все из них дойдут до конца", - поделился своим видением ситуации политолог Анатолий Гагарин.

Ирина Гордеева 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС