25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московских полицейских отправят на дополнительные занятия по самообороне

Сегодня глава столичной полиции Анатолий Якунин провел оперативное совещание с руководящим составом ГУ МВД России по г. Москве, на котором были рассмотрены вопросы организации деятельности подразделений московской полиции по декриминализации столичных рынков, а также традиционных мест сбора и компактного проживания приезжих из регионов Северо-Кавказского федерального округа и Средней Азии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной мэрии.

"Все запланированные оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками Управления охраны общественного порядка и УЭБиПК при содействии других подразделений, а также силовой поддержке ОМОНа и СОБРа. Начальник Главка дал указание о проведении дополнительных занятий с принятием зачетов по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих применение табельного оружия сотрудниками полиции, а также практических занятий по изучению приемов самообороны", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Якунин назначил проверку в связи с чрезвычайным происшествием — нападением на сотрудника ОУР УВД по ЗАО при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям как сотрудников, находившихся на месте происшествия, так и их руководителям.

Кроме того, будет проверена организация служебной, боевой и физической подготовки личного состава окружного УВД, в первую очередь наружных и оперативных служб полиции.

Руководитель московского Главка МВД отметил, что пострадавшему сотруднику уголовного розыска будет оказана вся необходимая помощь в организации лечения и последующей реабилитации.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС