25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Клинцевич так называемой оппозиции: Оскорбления тех, кто защищал страну, недопустимы

Оскорбления людей, которые защищали страну, являются недопустимыми. Об этом, выступая на пленарном заседании, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии "Единая Россия".

"К сожалению, как говорится в отдельных изданиях, "совесть нации" в кавычках (в данном случае, я имею в виду журналистку Ольгу Романову) сказала, что это  место (федеральное военное мемориальное кладбище, отрытое 22 июня текущего года - прим.Накануне.RU) - место захоронения домашних животных. Я, когда смотрел по телевидению новостные программы вместе со своим сыном и внуками, сыну сказал: "Сынок, с точки зрения Указа, и, наверное, с учётом моих заслуг, постарайся сделать так, чтобы я был захоронен на этом кладбище". Внук задал вопрос: "Дедушка, зачем тебе умирать?" Я говорю: "Все будут умирать, но очень важно – кто, куда и как будет приходить"", - сказал он.

"Мне очень хотелось бы, чтобы мои потомки знали: их прадед лежит там, на этом святом месте, и я хочу быть среди этих достойных людей. К сожалению, наша так называемая "несистемная оппозиция" немножко думает по-другому о нас. Я не хочу быть "домашним животным", и никогда не был им, как и многие мои боевые товарищи, с которыми я воевал в Афганистане. Мой старший сержант Савельев Дмитрий Владимирович, кавалер двух орденов, двух медалей за отвагу, а также мой старший товарищ, подполковник, а ныне генерал Ковалев Николай Дмитриевич, и многие другие", - продолжил свое выступление депутат.

В завершении своего выступления Франц Клинцевич обратил внимание не недопустимость унижения и оскорбления тех, "кто защищал страну, кто для этого сделал максимально много, кто достоин этой высокой чести".

Помимо этого, депутат упомянул о том, что в Польше за схожее высказывание к ответственности были привлечены 56 человек.

"Я хотел бы обратить внимание на поднятый в прошлом году в Польше скандал. Тогда польский батальон, который находится сегодня в Афганистане и наряду с 27 странами мирового сообщества принимает участие в антитеррористической операции, привез с почестями погибшего бойца. Но один известный блогер сказал: "Так им и надо, пусть их убивают, им нечего делать в Афганистане". Из-за этого заявления в блогосфере возник большой скандал: общество поднялось (в отличие от нашего), прокуратура была вынуждена найти этого блогера, провела дознание, а суд осудил и посадил его в тюрьму. Представляете, еще 56 человек за аналогичные преступления были посажены в тюрьму, потому что общество посчитало, что они призывают к убийству своих солдат, которые выполняют долг перед Родиной", - заключил Клинцевич.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС