19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Глава СО РАН поддержал реформу после встречи с Ливановым и... Рогозиным

На внеочередном заседании СО РАН в новосибирском Академгородке его председатель Александр Асеев фактически поддержал реформу РАН, предложенную министром образования Дмитрием Ливановым и председателем Дмитрием Медведевым. По его словам, накануне он провел встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и министром образования Дмитрием Ливановым.

"Есть позитив, у нас есть требования. Будет создана комиссия для выработки решения по этому законопроекту. Если они не будут учтены, то предлагаю возобновить наши акции по требованию отставки министра образования Ливанова и вице-премьера Голодец", - заявил председатель СО РАН Александр Асеев, передает корреспондент Накануне.RU

"Нет более государственных людей, чем сотрудники РАН, мы лучше других пониманием проблемы развития общества и экономики. Надо признать, что с принятием нового закона в том виде, который есть, все рухнет", - также отметил он, выступая перед коллегами.

Напомним, ранее сибирские ученые выступили с резкой критикой инициативы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который, по их словам, "фактически предложил ликвидировать государственные академии наук России". В открытом письме на имя президента и руководителей политических партий академики потребовали отставки правительства Медведева из-за реформы РАН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2013 11:51 Мск Ученые СО РАН обнаружили автора реформы и предложили начать передачу имущества РПЦ специальному агентству

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС