25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оштрафовал агитаторов Ройзмана

Суд вынес решение по факту незаконной агитации в поддержку Евгения Ройзмана.

Сегодня Орджоникидзевский районный суд, рассмотрев материалы полиции, признал виновными четверых местных жителей, устроивших провокацию в минувшую субботу у памятника Герою СССР Николаю Кузнецову, где проходило торжественное мероприятие в честь 80-летия УЗТМ.

Праздник начался в 12.00, а в 13.10 к собравшимся присоединилась небольшая группа граждан, которая чуть не испортила настроение гостям и не спровоцировала серьезный конфликт. Они развернули плакаты с призывами голосовать за Евгения Ройзмана на выборах. Сотрудники полиции сразу же попросили агитаторов прекратить действия, не связанные с торжеством. Агитаторы эти требования проигнорировали и были доставлены в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 20.2 (незаконное пикетирование).

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, больше всех поразило полицейских то, что агитаторы взяли с собой на акцию двух несовершеннолетних детей, а потом в соцсетях кандидат в мэры Ройзман заявил, что это "только начало".

"Вероятно, неслучайно вскоре на многих перекрестах города появились десятки одиночных пикетов в поддержку Ройзмана. Сегодня суд признал агитаторов виновными и оштрафовал каждого из них на сумму от 1 тыс. до 2 тыс. руб.", – сообщил Горелых.

"Удивительно, что человек, претендующий на пост первого лица города, вместо того, чтобы пресекать такие действия, говорит, что это только начало. Официально предупреждаю агитаторов и всех кандидатов в мэры, что полиция будет пресекать любые провокации", – добавил он.

По словам Валерия Горелых, это пока единственный установленный факт проведения незаконной агитации на выборах в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2013 10:00 Мск Агитаторов Ройзмана, "засветившихся" на митинге КПРФ, сегодня ждут в суде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС