20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России по инициативе президента создан фонд по охране амурских тигров

В России по инициативе президента Владимира Путина создан специальный фонд по охране амурских тигров.

Учредителем автономной некоммерческой организации "Центр "Амурский тигр" явилось Российское географическое общество (РГО), председателем попечительского совета которого является Путин. Фонд будет финансироваться за счет внебюджетных средств, в том числе за счет грантов РГО. Его работу будет курировать помощник Путина, глава Контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко, возглавивший наблюдательный совет организации.

Основная цель создания фонда – сохранение и увеличение популяции амурского тигра, его изучение.

"Центр "Амурский тигр" создан в рамках выполнения обязательств, принятых Россией по итогам первого международного саммита по вопросам сохранения тигра на Земле, состоявшегося в 2010 году в Санкт-Петербурге по инициативе РФ. По итогам саммита 13 стран ареала обитания редкого хищника поставили цель за 12 лет удвоить число тигров в дикой природе, а для этого устранять и предотвращать факторы угроз для сохранения и восстановления его популяции.

"На решение этих задач также направлен и подписанный президентом в этом месяце закон об ужесточении ответственности за убийство и оборот редких животных. Теперь за указанные деяния предусмотрена исключительно уголовная ответственность", - отмечают в Кремле. 

29 июля во всём мире отмечают Международный день тигра, решение о праздновании которого зафиксировано в Санкт-Петербургской декларации, принятой по итогам "тигриного саммита".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС