24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности "ройзмановской провокации": активисты кандидата "засветились" на митинге КПРФ за отставку Медведева, "прикрывались" от полиции детьми

Стали известны подробности "незаконной агитации" в поддержку Евгения Ройзмана в Екатеринбурге. Как выяснилось, инцидент случился на митинге коммунистов за отставку правительства. В КПРФ назвали действия "ройзмановцев" провокацией, передает корреспондент Накануне.RU.

27 июля, как отмечено в сообщении коммунистов, в рамках всероссийской акции КПРФ в поддержку импичмента кабинету Медведева, свердловские активисты провели митинг, одновременно приуроченный ко дню рождения легендарного советского разведчика Николая Кузнецова и 80-летию "Уралмаша".

"За мероприятием следил представитель партии "Единая Россия", тут же накатавший донос в избирком о якобы агитации на митинге. На самом деле, на митинге раздавались периодическая печать коммунистов. Естественно, что когда сама "Единая Россия" агитирует за себя по улицам города, единороссов не волнует. Им, видимо, можно", - заявляют в КПРФ.

А за 20 минут до конца мероприятия позади митингующих вдруг появилась группа молодых людей с детьми с плакатами в поддержку кандидата в мэры города Евгения Ройзмана. Не санкционировав данную акцию, группа начала махать "ройзмановскими" плакатами.

"Видимо, провокаторы не удосужились узнать о целях мероприятия коммунистов, где полностью отсутствовала агитационная повестка. Это был митинг памяти, а также сбор подписей за отставку правительства. Никакой связи с выборами в гордуму, либо с выборами мэра у данного мероприятия не было. Провокаторы Ройзмана не нашли ничего лучше, как спасаться от полиции, прикрываясь детьми. "Ройзмановец", прикрываясь ребенком, хамил полиции и продолжал мешать мероприятию коммунистов", - сообщили в КПРФ.

Сам Ройзман считает, что действия его активистов были безобидными.

"Несколько человек по собственной инициативе в разных местах стояли с какими-то нехитрыми, нарисованными от руки, плакатами. Тут же набежали винтить по нескольку на одного. Утащили людей в Орджоникидзеский. Склоняют наших сторонников к подлым показаниям и даже попить не дают. Меня еще, как назло, в городе нет", - описывает Ройзман произошедшее в ЖЖ.

Почему агитаторы появились на митинге КПРФ, он не поясняет.

Напомним, полиция усмотрела в действиях "ройзмановцев" незаконную агитацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2013 12:50 Мск Полиция выявила незаконную агитацию за Ройзмана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС