23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В РФ ужесточается ответственность за торговлю контрафактом

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за торговлю контрафактной продукцией, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Госдумой 2 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Документ вносит изменения в статьи 14.7 и 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). В частности, увеличиваются размеры штрафов по ст.14.7. "Обман потребителей" для граждан - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч руб., для юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

Статья 14.10 дополняется новым составом правонарушения и устанавливает ответственность за производство в целях сбыта либо реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров. Если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, на граждан накладывается штраф в виде однократного размера стоимости товара, но не менее 2 тысяч рублей, с его конфискацией.

При этом на должностных лиц будет налагаться штраф в виде двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 20 тысяч рублей, с его конфискацией.

На юридических лиц налагается штраф в виде трехкратного размера стоимости товара, но не менее 40 тысяч рублей, с его конфискацией.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС