18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Новорожденный британский принц впервые появился на публике

Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола.

Принц Кембриджский родился накануне днем, его вес составляет 3,8 килограмма. Ребенок занял третье место в очереди на британский престол - после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма.

Появление маленького принца Кембриджского многочисленные зрители встретили с восторгом. Завернутого в белое одеяльце младенца сначала держала на руках мать, потом она передала его новоиспеченному отцу. Маленький принц Кембриджский высунул ручку из своего одеяльца и оставался спокойным, несмотря на оглушительные возгласы приветствующих его людей и громкие щелчки камер фотографов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас наступило особое время для нас, как, впрочем, и для всех родителей", - сказала Кейт Миддлтон. "Надеюсь, сотрудники СМИ и больницы вернутся теперь к нормальной жизни", - улыбнулся принц Уильям. Он добавил, что имя малышу они с супругой еще не дали, зато он уже успел поменять сыну подгузник. Кроме того, принц Уильям весело заявил, что сын, "к счастью", унаследовал внешность своей матери, Кейт. "Он большой мальчик и довольно тяжелый", - сообщил всем герцог Кембриджский.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После короткого общения с журналистами молодые родители вместе с сыном направились в свою официальную резиденцию - Кенсингтонский дворец, сообщает "Коммерсант". 

Буквально за час до прибытия принца Уэльского и его супруги герцогини Корнуольской Камиллы в больницу Святой Марии в столичном районе Паддингтон покинули родители герцогини Кембриджской Кэтрин Кэрол и Майкл Миддлтон. Они первыми навестили дочь и ее новорожденного сына, передает "Росбалт". 

Мать герцогини Кэтрин рассказала сотням собравшихся у больницы святой Марии журналистов, что новорожденный наследник престола "совершенно прекрасен".

В честь рождения принца Кембриджского архитектурные объекты и другие достопримечательности как в Лондоне, так и за его пределами окрасились в синий цвет, приветствуя новорожденного.

В честь новорожденного наследника английского престола в Лондоне во вторник был дан салют из 103 орудий, а колокола Вестминстерского аббатства звонили не переставая три часа.


 

 

,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС