25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надым пришла жара. Администрация напоминает: купаться в открытых водоемах запрещено

Администрация Надымского района напомнила горожанам, что купание в открытых водоемах района запрещено. Жителей призывают к вниманию и осторожности, сообщили Накануне.RU в ИАУ районной администрации.

Купание в надымских водоемах запрещается каждый год из-за неудовлетворительных результатов проб воды, а также из-за опасности северных водоемов - за короткое лето успевает прогреться только верхний слой воды, тогда как у дна вода продолжает оставаться ледяной и может спровоцировать судороги и другие неприятности.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе информирует население о том, что качество воды в озере Янтарное, на реке Надым и на реке Правая Хетта в поселке Пангоды не отвечает гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, а именно: содержание железа, окисляемость, биохимическое потребление кислорода не соответствуют гигиеническим нормативам, предъявляемым к качеству воды открытых водоёмов. Данные показатели свидетельствуют о низкой способности водоёмов к самоочищению.

По результатам бактериологического исследования проб воды, выполненных филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в Надыме" в июне и июле, вода в реке Надым и в озере Янтарное соответствовала гигиеническим нормативам. Вода из реки Правая Хетта в Пангодах в июле не отвечает требованиям санитарных правил, что свидетельствует о значительном микробном загрязнении водоёма.

В связи с изложенным использование данных водоёмов в рекреационных целях небезопасно для здоровья населения.

Отметим, в Надыме установилась жаркая погода - прогноз на всю неделю обещает дневные температуры до +32°. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС