19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строителям космодрома "Восточный" задерживают зарплату, заявляет Ишаев

Глава Минвостокразвития – полпред на Дальнем Востоке Виктор Ишаев посетил строящиеся объекты космодрома "Восточный", сообщили Накануне.RU в министерстве.

Ишаев посетил стартовый комплекс "Союз-2", познакомился с ходом строительства технического комплекса, промышленной строительно-эксплуатационной базы и провел совещание с представителями Роскосмоса и строительными организациями.

"Остается не так много времени до первого пуска. Сегодня главная задача – обеспечить сдачу космодрома в срок. Активно идет строительство 11 объектов. К сожалению, разрешение на строительство дано только на четыре объекта. Рабочая документация, в основном, готова. Однако, нет сметы, не определены цены на закупку сложного оборудования. Есть сложности по выплате заработной платы работающим", - сообщил Ишаев. Однако размер задолженности полпред не сообщил.

Министр отметил, что в целом работы на космодроме ведутся активно. "На стройке задействовано только жителей Амурской области – 2 тыс. 400 человек. В прошлом году уплачено налогов в бюджет области 102 млн руб. В этом году будет перечислено более 300 млн руб. Остается решить проблему подготовки кадров. К сожалению, до сих пор нет проекта строительства нового города – Циолковского. В нем будет проживать 80 тыс. человек. Сегодня мы подняли вопрос необходимости включения в смету затрат на восстановление областных дорог, которые пришли в негодность в результате эксплуатации большегрузных автомобилей", - отметил Ишаев.

По итогам поездки министр подготовит доклад президенту.

"Восточный" - будущий российский космодром, который строится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Первый пуск ракеты-носителя планируется на конец 2015 года, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год.

Денис Линов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС